红米K50怎么关闭应用桌面角标

 时间:2026-04-26 06:36:56

1、第一步:打开红米K50手机设置,点击【通知与控制中心】选项进入!

红米K50怎么关闭应用桌面角标

2、第二步:在通知与控制中心页面,点击【桌面角标】选项进入!

红米K50怎么关闭应用桌面角标

3、第三步:在桌面角标页面,找到需要关闭的应用,如何关闭后面的开关即可!

红米K50怎么关闭应用桌面角标

  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 红米k60怎么设置自动更新系统
  • 红米k60怎么关闭按键振动
  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • 热门搜索
    元宵节的手抄报 足球手抄报图片大全 五年级数学手抄报 绿色校园手抄报 关于法制的手抄报 关于端午节的手抄报 中国梦手抄报图片 关于母亲节的手抄报 中秋节手抄报内容 中国梦我的梦手抄报