华为手机云空间备份的数据怎么删除

 时间:2026-04-24 01:25:05

1、打开手机设置界面,点击一下【设置】。

华为手机云空间备份的数据怎么删除

2、在设置界面进入个人空间主页。

华为手机云空间备份的数据怎么删除

3、然后点击一下【云空间】。

华为手机云空间备份的数据怎么删除

4、进入云空间主页,点击一下【管理云存储空间】。

华为手机云空间备份的数据怎么删除

5、然后进入【云备份】界面去设置。

华为手机云空间备份的数据怎么删除

6、选择对应的存储设备点击进入。

华为手机云空间备份的数据怎么删除

7、然后点击下面位置的【删除备份】。

华为手机云空间备份的数据怎么删除

  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 华为手机如何开启云备份?
  • 华为云空间怎么删除备份
  • 华为云备份怎么删除里面的东西
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    三年级手抄报端午节一等奖 书香满校园手抄报 数学手抄报四年级下册 小学生法律手抄报 教师节手抄报简单又漂亮 手抄报安全 关于感恩父母的手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 小学生新年手抄报 绿色校园手抄报内容