微信如何设置私密照

 时间:2026-04-22 20:03:45

1、手机登陆自己的微信,进入首页。

微信如何设置私密照

2、点击我,进入自己的设置后台。

微信如何设置私密照

3、会看到一个我的相册,点击进入。

微信如何设置私密照

4、拍一张自己的私密照,然后上传。并显示你当天已经成功发送微信。

微信如何设置私密照

5、点击你发的这张私密照片,进入。

微信如何设置私密照

6、点击右上角的省略号,进入设置。

微信如何设置私密照

7、看到第一个,设为私密照片,点击一下。然后返回,这个时候,会看到这张照片上,有一个小锁,证明这张照片,只能你个人看到,其他人看不到。

微信如何设置私密照

  • 探探账户余额在哪里
  • 陌陌如何设置隐身,陌陌隐身设置方法
  • 微信同一个手机号怎么开小号
  • 花椒直播间人气如何快速增加?
  • 心遇怎么玩才能赚钱多
  • 热门搜索
    法制进校园手抄报 畅想未来手抄报 安全用电手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 世界地球日手抄报图片 手抄报排版设计 艾滋病手抄报图片 手抄报a3版面设计图 防火防震手抄报 快乐五一英语手抄报