华为nova8手机怎么关闭响铃振动

 时间:2026-05-06 21:26:54

1、在华为nova8手机桌面上,点击设置图标进入。

华为nova8手机怎么关闭响铃振动

2、进入设置列表菜单,点击声音和振动选项进入。

华为nova8手机怎么关闭响铃振动

3、在声音和振动界面,点击更多声音和振动设置选项进入。

华为nova8手机怎么关闭响铃振动

4、进入更多声音和振动设置界面,找到响铃时振动选项的开关是打开状态。

华为nova8手机怎么关闭响铃振动

5、最后将响铃时振动选项的开关关闭即可。

华为nova8手机怎么关闭响铃振动

  • 原神躲猫猫在哪玩
  • 全境封锁2怎么充值
  • 哑铃健身计划一周表
  • 放逐之城如何教育居民?
  • 哔哩哔哩怎么移除黑名单
  • 热门搜索
    校园手抄报模板 中秋手抄报 关于读书的手抄报图片 黄河手抄报 爱祖国手抄报内容简短 防溺水手抄报内容文字 寒假手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 春节手抄报简单又漂亮 新学期新气象手抄报