去哪儿旅行怎么修改个人头像

 时间:2026-04-23 13:54:44

1、在去哪儿旅行主页,点击我的进入我的页面。

去哪儿旅行怎么修改个人头像

2、在我的页面,点击个人头像。

去哪儿旅行怎么修改个人头像

3、进入个人信息界面,点击头像选项。

去哪儿旅行怎么修改个人头像

4、进入更改头像,选择从相册选择。

去哪儿旅行怎么修改个人头像

5、选择照片允许访问所有照片。

去哪儿旅行怎么修改个人头像

6、头像选择设置后,等待审核即可完成。

去哪儿旅行怎么修改个人头像

  • 手机QQ音乐怎么设置头像挂件
  • QQ音乐怎么删除收藏的歌曲
  • 小红书如何查看历史浏览记录
  • QQ音乐怎么更换个人主页背景图
  • 微信如何开启贝壳找房在支付内的服务入口?
  • 热门搜索
    感恩手抄报花边 写规范字手抄报内容 爱劳动手抄报内容 四年级数学手抄报内容 低碳环保我先行手抄报 讲究卫生手抄报 手抄报数学 鲁迅手抄报图片 文学手抄报图片 数学好玩手抄报