支付宝在哪关闭面容支付

 时间:2026-04-26 13:24:37

1、点击设置图标

在支付宝个人页,点击“设置图标”。

支付宝在哪关闭面容支付

2、点击支付设置

在设置页,点击“支付设置”选项。

支付宝在哪关闭面容支付

3、选择生物支付

在支付设置选项中,选择“生物支付”选项。

支付宝在哪关闭面容支付

4、关闭面容支付

在生物支付页,点击“关闭面容支付”即可。

支付宝在哪关闭面容支付

  • 支付宝怎么开启面容ID解锁功能
  • 支付宝如何取消面容ID解锁功能
  • 支付宝如何开启面容ID解锁功能?
  • 支付宝没有刷脸选项怎么办
  • 支付宝面容支付怎么设置
  • 热门搜索
    关于节约的手抄报 读书小报手抄报图片 中华美德手抄报 关于爱国的手抄报内容 关于历史的手抄报 语文手抄报三年级 传统文化手抄报模板 三年级手抄报怎么写 三年级英语手抄报 保护眼睛的手抄报