华为账号怎么修改昵称

 时间:2026-04-30 00:09:40

1、点击华为账号

打开手机设置,点击华为账号选项。

华为账号怎么修改昵称

2、点击个人信息

在弹出的页面中点击个人信息选项。

华为账号怎么修改昵称

3、点击昵称

在弹出的页面中点击昵称选项。

华为账号怎么修改昵称

4、修改昵称

在弹出的页面中编辑需要修改的昵称,点击确定即可。

华为账号怎么修改昵称

  • 如何给手机QQ设置图案密码
  • 如何打开王者荣耀的组队中被邀请功能?
  • 快点阅读如何设置主页背景
  • 华为手机帐号怎么清除实名认证
  • 武侠乂手游配置要求
  • 热门搜索
    小学法制教育手抄报 手抄报花边难又漂亮 生态文明手抄报内容 关于运动会的手抄报 关于感恩节的手抄报 地震手抄报内容 感恩手抄报花边 运动手抄报图片 五年级上数学手抄报 关于环境保护的手抄报