飞书在哪里开启语音消息自动转为文字

 时间:2026-04-27 18:11:53

1、点击头像

首先打开飞书app,在首页界面,点击左上角的头像。

飞书在哪里开启语音消息自动转为文字

2、点击系统设置

在弹出页面,点击系统设置。

飞书在哪里开启语音消息自动转为文字

3、点击效率

在系统设置页面,点击效率。

飞书在哪里开启语音消息自动转为文字

4、开启此功能

最后将语音消息自动转为文字开启即可。

飞书在哪里开启语音消息自动转为文字

  • 戴碧堂功能及忌讳
  • 温榆河湿地公园怎么走
  • 热干面的家常做法
  • 搬家公司业务流程介绍
  • 自己开车撞树上保险怎么赔?
  • 热门搜索
    无烟校园手抄报 五年级数学手抄报内容 手抄报装饰简单又漂亮 安全教育手抄报资料 交通安全漫画手抄报 清明时节祭英烈手抄报 读书手抄报图片大全 诚信手抄报花边 数学手抄报图片大全 争做最美学生手抄报