oppo手机下面三个键怎么设置出来

 时间:2026-05-13 13:48:45

1、点击便捷工具

来到oppo手机的设置中心,向下找到便捷工具设置,点击进去。

oppo手机下面三个键怎么设置出来

2、点击虚拟按键

然后在里面找到导航方式设置点击进去,接着选择下方的虚拟按键。

oppo手机下面三个键怎么设置出来

3、选择按键布局

接着可以选择喜欢的按键布局,这样就可以将三个键设置出来了。

oppo手机下面三个键怎么设置出来

  • oppo手机怎么设置下面三个按键
  • oppo手机下边三个按键怎么设置
  • OPPO手机下面三个键怎么设置出来
  • oppo手机怎么调出下面三个键
  • oppo手机下面三个键怎么设置
  • 热门搜索
    关于父母爱的手抄报 校园文明手抄报内容 关于数学的手抄报内容 读书手抄报名人名言 关于小动物的手抄报 手抄报简单 安全手抄报花边 手抄报的装饰花边简单 有关交通安全的手抄报 手抄报花边简单图案