荣耀手机如何开启智慧语音唤醒功能?

 时间:2026-04-21 21:09:18

1、首先,在手机桌面找到【设置】应用,点击进入。

荣耀手机如何开启智慧语音唤醒功能?

2、或者在手机桌面从顶往下滑,然后点击右上角设置图标。

荣耀手机如何开启智慧语音唤醒功能?

3、进入设置界面,点击【辅助功能】选项。

荣耀手机如何开启智慧语音唤醒功能?

4、在辅助功能页面,点击【快捷启动及手势】

荣耀手机如何开启智慧语音唤醒功能?

5、接着找到【智慧语音】选项,点击进入。

荣耀手机如何开启智慧语音唤醒功能?

6、最后开启【电源键唤醒】功能即可。

荣耀手机如何开启智慧语音唤醒功能?

  • 荣耀手机没有语音唤醒功能
  • 华为手机语音唤醒词怎么改?
  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • 荣耀手机打开语音唤醒怎么设置
  • 华为荣耀yoyo怎么唤醒
  • 热门搜索
    抗疫手抄报 防溺水手抄报简单 天下国家手抄报 妇女节手抄报 森林草原防火手抄报 清明节手抄报内容文字 欢庆六一手抄报内容 扶贫手抄报 我的家乡手抄报 文明校园手抄报图片