铁塔换电app怎么提交故障上报

 时间:2026-04-24 17:46:50

1、进入铁塔换电app首页,点击左上角头像图标按钮。

铁塔换电app怎么提交故障上报

2、在弹出的下拉菜单中,点击故障上报按钮。

铁塔换电app怎么提交故障上报

3、在客服中心页面,点击自助报修按钮。

铁塔换电app怎么提交故障上报

4、在故障列表页面,点击故障上报按钮。

铁塔换电app怎么提交故障上报

5、在故障上报页面,选择故障类型、具体问题、电池编码、电柜编码、问题描述,点击提交按钮。

铁塔换电app怎么提交故障上报

  • Windows11如何投影到此电脑
  • 如何修改手机串号IMEI码
  • 度小满金融(度小满钱包)怎么开启短信登录功能
  • android问题1-控制台console没有了
  • 微信公众平台城市服务功能有哪些
  • 热门搜索
    讲文明手抄报内容 关于语文的手抄报图片 快乐手抄报 关于的手抄报图片 青春期教育手抄报 手抄报安全伴我行 格列佛游记手抄报 孝德手抄报内容 四季手抄报 红军长征手抄报