中考完怎么查自己有没有被录取

 时间:2026-04-24 13:51:44

1、打开当地考生官网,在官网找到成绩、录取查询点击进入。

中考完怎么查自己有没有被录取

2、接着就是登录考生的账号密码。

中考完怎么查自己有没有被录取

3、点击查询即可知道自己有没有被录取。

中考完怎么查自己有没有被录取

  • 快看漫画怎么注销账号
  • 如何自定义设置qq群备注?
  • 如何取关自己关注的贴吧?
  • 盟军是指哪些国家
  • 极无双2百战雄关怎么玩
  • 热门搜索
    关于低碳环保的手抄报 壮族三月三手抄报 安全方面的手抄报 守法手抄报 六年级上册手抄报 有关保护环境的手抄报 反腐倡廉手抄报内容 关于地球的手抄报 我爱汉字手抄报图片 二年级安全手抄报