苹果12显示已停用怎么解决

 时间:2026-05-04 03:44:37

1、使用另外一台手机或者电脑打开浏览器,进入苹果官网技术支持页面,

苹果12显示已停用怎么解决

2、在技术支持页面选择iPhone;

苹果12显示已停用怎么解决

3、选择进入忘记密码选项;

苹果12显示已停用怎么解决

4、按照官方步骤将手机连接到电脑上进入恢复模式,抹除手机密码,再登录iTunes恢复手机,就可解除手机已停用状态,恢复正常使用了。

苹果12显示已停用怎么解决

  • iPhone被停用怎么办
  • iphone已停用怎么解锁教程
  • 用另一部手机能解决苹果停用
  • iphone已停用怎么解决
  • 苹果手机显示iphone不可用怎么办
  • 热门搜索
    扣好人生第一粒扣子手抄报 扫黑除恶手抄报 法律手抄报 反邪教手抄报内容 昆虫记手抄报 自我介绍手抄报 青春手抄报 关于足球的手抄报 春节手抄报内容文字 一二年级安全手抄报