怎样查看好友在微信订阅号浏览过的文章

 时间:2026-04-27 00:27:17

1、首先打开手机上的微信,然后点击“订阅号”这个选项,进入自己订阅的公众号。

怎样查看好友在微信订阅号浏览过的文章

2、接着选择右上角的放大镜图标,也就是查找图标。

怎样查看好友在微信订阅号浏览过的文章

3、进入查找界面之后,稍等一会儿,在图中所示位置就会出现“朋友阅读过的原创文章”这个选项,点开这个选项。

怎样查看好友在微信订阅号浏览过的文章

4、然后你就能看到自己的好友所浏览过的文章了,不过在这里你是无法知道是谁看过这篇文章的。

怎样查看好友在微信订阅号浏览过的文章

5、随意点开一篇看看大家都看了什么吧。

怎样查看好友在微信订阅号浏览过的文章

  • 微信如何查看好友阅读的公众号文章
  • 微信订阅号阅读记录怎么关闭
  • 公众号怎么看哪个朋友看过?
  • 公众号怎么看哪个朋友看过
  • 微信公众号怎么知道哪位朋友读过
  • 热门搜索
    海洋的手抄报 诚信守法手抄报 日行一善手抄报内容 国史党史手抄报资料 我爱足球手抄报内容 爱护环境手抄报图片 环境保护手抄报资料 小学健康教育手抄报 中秋手抄报图片大全 美丽的春天手抄报图片