如何开启山丘阅读跟随系统深色模式

 时间:2026-04-22 03:55:40

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

如何开启山丘阅读跟随系统深色模式

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启山丘阅读跟随系统深色模式

3、系统设置界面点击“跟随系统深色模式”后面的圆点

如何开启山丘阅读跟随系统深色模式

4、“跟随系统深色模式”后面的圆点变为红色即表示开启山丘阅读跟随系统深色模式成功

如何开启山丘阅读跟随系统深色模式

  • 山丘阅读如何开启滑动条上方显示数值
  • Aegisub如何重设分辨率
  • 拼多多如何设置照片视频拍摄后自动保存
  • QQ浏览器怎么设置自动保存截图
  • 全球贸易监测分析系统怎么查询海关进出口数据?
  • 热门搜索
    讲文明手抄报内容 读书月手抄报 安全方面的手抄报 孝德手抄报内容 珍惜时间手抄报 历史手抄报图片大全 有关于元宵节的手抄报 日行一善手抄报资料 关于春节手抄报的内容 环保的手抄报图片