微信怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-24 14:20:53

1、第一步:长按微信图标进入应用程序信息页面,点击“权限”选项进入,如图所示。

微信怎么开启悬浮窗

2、第二步:在权限信息页,点开“单项权限设置”进入,如图所示。

微信怎么开启悬浮窗

3、第三步:在单项权限设置界面,把“悬浮窗”打开即可,如图所示。

微信怎么开启悬浮窗

  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信怎么开启浮窗功能
  • 微信浮窗怎么设置
  • 微信如何开启浮窗功能?
  • 微信小窗口聊天怎么设置
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报 国庆节的手抄报 中秋节手抄报内容 天下国家手抄报 消防手抄报大全 扫黑除恶手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 红领巾心向党手抄报内容 文明手抄报内容 科学手抄报内容