home键怎么调出来

 时间:2026-04-23 10:20:00

1、打开辅助功能

打开苹果手机设置,设置页面找到辅助功能这一选项点击打开。

home键怎么调出来

2、进入触控页面

辅助功能页面选择触控这一图标打开,进入触控页面,选择辅助触控打开,辅助触控页面选择自定顶层菜单打开。

home键怎么调出来

3、开启辅助触控

翻转进入页面,点击添加选择你要添加的功能,回到辅助触控页面,开启辅助触控,屏幕即可弹出home键。

home键怎么调出来

  • 苹果的home键怎么调出来的呢
  • 怎么设置苹果手机home键
  • 苹果Home键在哪里设置
  • 苹果home键小圆圈怎么设置
  • 苹果home键在哪里设置
  • 热门搜索
    推广普通话手抄报文字 中秋节英语手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 少先队建队日手抄报 2020年鼠年手抄报 世界遗产手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 文明校园手抄报 花的手抄报 古诗文手抄报