怎么启动手机放大手势

 时间:2026-04-23 22:00:54

1、先在桌面找到设置图标

点击

怎么启动手机放大手势

2、向下滑

找到辅助功能

点进去

怎么启动手机放大手势

3、有一个放大手势字样

点进去

怎么启动手机放大手势

4、然后右上角是关闭的

怎么启动手机放大手势

5、然后向右划一下就开启了

怎么启动手机放大手势

6、然后返回你浏览网页或者看一些小字体就能直接用手放大了字体。

怎么启动手机放大手势

  • 安卓游戏近地轨道先锋N.O.V.A 2攻略及游戏下载
  • 教你如何在线升级安卓手机
  • 黑莓10.3系统自定义铃声
  • 索尼Xperia刷入固件升级系统
  • 搜狗浏览器怎样修改为始终竖屏浏览网页
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容50字 心理健康手抄报花边 说好普通话写好规范字手抄报 中秋节手抄报。 关于心理的手抄报 国庆节手抄报文字内容 关于教师节的手抄报 手抄报的版面设计图 成长足迹手抄报 文明手抄报图片大全