iPhone13怎么打开自动更新

 时间:2026-04-22 23:58:17

1、第一步:打开iPhone13手机的设置,选择【通用】进入,如图所示。

iPhone13怎么打开自动更新

2、第二步:选择【软件更新】进入,如图所示。

iPhone13怎么打开自动更新

3、第三步:选择【自动更新】选项进入,如图所示。

iPhone13怎么打开自动更新

4、第四步:把【下载iOS更新】和【安装ios更新】都打开即可,如图所示。

iPhone13怎么打开自动更新

  • 苹果iPhone13怎么查看手机的系统版本?
  • 苹果11怎么关闭新数据推送功能
  • 苹果手机从哪里操作才能设置打字按键音
  • iphone13微信手写键盘怎么设置
  • 苹果13promax双击截屏怎么设置
  • 热门搜索
    核心价值观手抄报内容 走进名著手抄报 诚信友善手抄报 护士节手抄报 数学故事手抄报 欢庆元旦手抄报 端午节手抄报怎么画 清明节手抄报一年级 关于童年的手抄报 端午节手抄报句子大全