完美校园中是如何更换账号昵称

 时间:2026-04-23 21:36:24

1、打开手机完美校园软件主页之后,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

完美校园中是如何更换账号昵称

2、打开完美校园我的页面之后,在屏幕中找到红色标记的“设置”按钮进入,如图

完美校园中是如何更换账号昵称

3、然后在设置页面,点击红色标记的“个人资料”按钮进入,如图

完美校园中是如何更换账号昵称

4、最后在个人资料编辑页面中,点击红色标记的“昵称”按钮进入,如图

完美校园中是如何更换账号昵称

5、最后在更改昵称页面中,输入账号昵称,点击圆圈中标记的“提交”按钮即可,如图

完美校园中是如何更换账号昵称

  • ES文件浏览器怎么禁止下载链接
  • 社会学研究方法
  • ipad怎样更改Apple ID
  • Research Paper是什么?怎么写?
  • 美团酒店取消订单的诀窍是什么?
  • 热门搜索
    我爱家乡手抄报 关于科学的手抄报 传统文化手抄报内容 英雄手抄报简单一点 五一劳动节手抄报内容 安全知识手抄报内容 四年级语文手抄报 七夕手抄报 文明礼貌手抄报 读书伴我成长手抄报