华为p50pro怎样隐藏照片

 时间:2026-05-01 22:31:46

1、打开华为p50pro手机——点击桌面【相册】图标

华为p50pro怎样隐藏照片

2、进入【相册】界面——点开右上角的“四个点”

华为p50pro怎样隐藏照片

3、在弹出下拉框中——选择【隐藏相册】功能

华为p50pro怎样隐藏照片

4、进入【设置隐藏相册】页面——点开相册右侧的开关键,即可隐藏照片。

华为p50pro怎样隐藏照片

  • 支付宝怎么删除余额变动明细
  • 余额宝资金明细怎么删除不了?
  • 支付宝余额变动明细怎么隐藏
  • 支付宝提现记录怎么删除
  • 支付宝怎么删除余额明细
  • 热门搜索
    三年级感恩手抄报 放飞科技梦想手抄报 我爱我校手抄报内容 科技之光手抄报内容 手抄报标题设计 感恩的心手抄报资料 春节手抄报花边 爱劳动手抄报内容 关于动物的英语手抄报 家乡的手抄报