手机QQ群消息怎么放到群助手

 时间:2026-04-30 16:39:54

1、打开手机QQ群聊天界面,点击右上方【三条线】,如图所示:

手机QQ群消息怎么放到群助手

2、在群聊设置中,找到【消息免打扰】,点击后面的【开关】,如图所示:

手机QQ群消息怎么放到群助手

3、将开关打开后,点击【群消息设置】,如图所示:

手机QQ群消息怎么放到群助手

4、在展开的选项中,点击【收进群助手且不提醒】即可,如图所示:

手机QQ群消息怎么放到群助手

  • 使用PS和AI设计制作赛车海报艺术字
  • ps太卡?几招让PS瞬间提速!
  • 纸嫁衣堂室桌上的盒子怎么打开
  • 微博头像挂件如何设置
  • 哔哩哔哩如何开通工房
  • 热门搜索
    小学二年级手抄报 端午节手抄报简单好画 地球日手抄报简单字少 爱牙手抄报 安全知识手抄报图片 母亲节手抄报内容 读书节手抄报内容 文明礼貌手抄报 语言文字手抄报 初一英语手抄报