华为音乐怎么创建歌单

 时间:2026-05-06 07:20:25

1、第一步打开华为音乐,进去我的界面,点击+号图标,如下图所示:

华为音乐怎么创建歌单

2、第二步点击+号之后,选择新建歌单,如下图所示:

华为音乐怎么创建歌单

3、第三步进去之后,输入歌单名称,也可以勾选设置为隐私歌单,如下图所示:

华为音乐怎么创建歌单

4、第四步点击确定之后,可以看到已经创建歌单了,如下图所示:

华为音乐怎么创建歌单

5、第五步进去歌单,点击右上方的三点图标,可以将歌单公开,根据需要设置,如下图所示:

华为音乐怎么创建歌单

  • 王者荣耀怎么设置超清录制清晰度?
  • 奔驰R350安装360度全景倒车影像 全景行车记录仪
  • 租号玩APP如何开通至尊VIP会员?
  • 安卓版95星秀APP如何查看等级特权介绍?
  • 如何进入阿里云盘app的达人中心?
  • 热门搜索
    清正廉洁手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 爱护环境手抄报 高中英语手抄报 老师您辛苦了手抄报 手抄报图片大全漂亮 未来的2035年手抄报 亲子阅读手抄报 数学手抄报图片四年级 春天的脚步手抄报