手机钉钉要怎么共享屏幕

 时间:2026-04-22 11:39:21

1、打开钉钉app,在群聊天界面点击群直播。

手机钉钉要怎么共享屏幕

2、点击屏幕共享图标,再点击立即开始即可共享屏幕。

手机钉钉要怎么共享屏幕

3、点击屏幕共享图标,再点击立即开始即可共享屏幕。

手机钉钉要怎么共享屏幕

4、点击共享屏幕选项即可。

手机钉钉要怎么共享屏幕

1、打开钉钉app,在群聊天界面点击群直播。

2、点击屏幕共享图标,再点击立即开始即可共享屏幕。

  • 如何理解税收筹划
  • 膝盖骨质增生怎么办
  • 突然觉得自己很惨,心情低落怎么办
  • XMind工具栏中仅显示图标不显示图标名称怎么办
  • 大州的基本 基础介绍
  • 热门搜索
    我的梦想手抄报 春天手抄报图片 反邪教手抄报图片 中秋节手抄报图片 关于六一的手抄报 梦想手抄报 初中手抄报 关于祖国的手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 关于劳动的手抄报