OPPO录屏功能怎样打开

 时间:2026-05-03 15:17:03

1、打开OPPO手机进入桌面,在手机顶部按住下滑打开通知栏;

OPPO录屏功能怎样打开

2、然后按住快捷开关下拉打开更多快捷开关;

OPPO录屏功能怎样打开

3、在快捷开关中,左右滑动找到【屏幕录制】按钮,点击即可打开屏幕录制;

OPPO录屏功能怎样打开

4、如果没有,则点击右上角的【修改】,将屏幕录制拖拽至快捷开关中,退出修改后点击即可;

OPPO录屏功能怎样打开

5、如果开启了侧边栏的小伙伴,可以通过手机侧边啦找到屏幕录制。

OPPO录屏功能怎样打开

1、打开OPPO手机进入桌面,在手机顶部按住下滑打开通知栏;

2、然后按住快捷开关下拉打开更多快捷开关;

3、在快捷开关中,左右滑动找到【屏幕录制】按钮,点击即可打开屏幕录制;

4、如果没有,则点击右上角的【修改】,将屏幕录制拖拽至快捷开关中,退出修改后点击即可;

5、如果开启了侧边栏的小伙伴,可以通过手机侧边啦找到屏幕录制。

  • oppo手机没有录屏功能怎么办
  • oppoa83手机怎么录屏
  • oppo屏幕录制在哪里找到
  • oppo手机找不到录屏怎么办
  • oppo手机的三种录屏方法
  • 热门搜索
    国庆手抄报简单又漂亮 中国梦 手抄报 关于老师的手抄报 元宵节手抄报图片大全 我爱读书手抄报图片 数学手抄报版面设计图 2020国庆节手抄报图片大全 法制手抄报图片大全 清明节手抄报全国第一 感恩母亲的手抄报图片