电脑版微信怎么更改文件的保存位置

 时间:2026-04-29 23:01:45

1、打开电脑版微信,点击左下角的三根横线,然后点击【设置】。

电脑版微信怎么更改文件的保存位置

2、点击后,进入设置界面,点击【文件管理】。

电脑版微信怎么更改文件的保存位置

3、进入文件管理界面后,点击【更改】,即可根据需求更改微信文件的保存位置了!

电脑版微信怎么更改文件的保存位置

  • 理光SP200打印机如何进入维修模式
  • Windows11如何关闭WiFi?
  • win10系统关闭用户登录页面方法
  • 教你怎么使用组策略禁止用户更改主页
  • WIN10系统使用技巧之如何禁止电脑安装程序
  • 热门搜索
    红五月手抄报 手抄报边框设计图大全 名著阅读手抄报 如何制作电子手抄报 知法懂法守法手抄报 关于戒烟的手抄报 以环保为主题的手抄报 以感恩为主题的手抄报 数学手抄报内容大全 手抄报的装饰花边