抖音仔仔怎么和朋友合拍

 时间:2026-04-25 07:02:32

1、打开抖音首页,点击底部“消息”选项。

抖音仔仔怎么和朋友合拍

2、进入消息界面,在上方好友列表中点击好友仔仔头像。

抖音仔仔怎么和朋友合拍

3、进入好友仔仔界面,点击底部“合拍”。

抖音仔仔怎么和朋友合拍

4、进入合拍界面,选择合拍模板,然后点击“完成”。

抖音仔仔怎么和朋友合拍

5、进入视频编辑界面,点击“发日常”,即可发布合拍视频。

抖音仔仔怎么和朋友合拍

  • 抖音app浏览记录提醒在哪里关闭
  • #我来了#抖音怎么不让别人看到我喜欢的列表
  • QQ音乐私信聊天记录怎么删除
  • 怎么在抖音里找到私信应用外提醒?
  • 抖音密友时刻怎么设置
  • 热门搜索
    文明手抄报图片大全 健康小常识手抄报内容 推普手抄报 建国手抄报内容大全 法律手抄报图片 关于健康的英语手抄报 有关环保的手抄报 读书名言手抄报 关于动物的手抄报 文明礼仪手抄报资料