小米手机闪光灯在哪里开

 时间:2026-04-23 10:21:13

1、打开闪光灯

添加图标后下滑屏幕进入控制中心,点击手电筒开关,即可打开闪光灯。

小米手机闪光灯在哪里开

2、进入编辑控制中心界面

若没有闪光灯图标,则需要手动添加。下滑屏幕进入控制中,点击右上角进入编辑界面。

小米手机闪光灯在哪里开

3、添加手电筒图标

在未添加开关中找到手电筒,点击添加后完成。

小米手机闪光灯在哪里开

  • 小米手机怎么打开相机闪光灯?
  • 小米手机怎么开启拍照闪光灯
  • 小米手电筒快捷键
  • 小米手机怎样设置来电闪光灯?
  • 小米手机怎么设置侧边返回
  • 热门搜索
    手抄报 国庆节 教师节手抄报大全图片 读一本好书手抄报 关于地震的手抄报图片 清明节手抄报内容50字 庆祝国庆节手抄报 安全手抄报版面设计 保护海洋手抄报 和谐校园手抄报内容 文明校园手抄报资料