酷我音乐如何设置自动播放歌曲?

 时间:2026-04-23 14:57:52

1、下载安装“酷我音乐”后,打开软件进入,如图所示。

酷我音乐如何设置自动播放歌曲?

2、在软件主界面中,点击右上角“选项”按钮,在下拉选项中点击“设置”,如图箭头所指位置。

酷我音乐如何设置自动播放歌曲?

3、进入“常规设置”选项后,在“启动时”选项下,勾选“自动播放歌曲”即可,如图所示。

酷我音乐如何设置自动播放歌曲?

  • 酷我音乐设置自动播放音乐
  • 如何免费领取酷我音乐豪华VIP体验会员
  • 酷我音乐中开机启动音在哪里?
  • 酷我音乐怎么开启连接蓝牙自动播歌
  • 酷我音乐启动后自动播放歌曲怎么办
  • 热门搜索
    清明节的手抄报三年级 手抄报图片大全2年级 美丽校园手抄报 手抄报版面设计图花边 抗战手抄报 老师您辛苦了手抄报 爱护环境手抄报 走进鲁迅手抄报 红十字手抄报 朝花夕拾手抄报 初一