小米12怎么隐藏屏幕刘海

 时间:2026-05-11 14:21:01

1、在小米12手机桌面上,点击设置进入。

小米12怎么隐藏屏幕刘海

2、进入设置界面,点击通涛晃艺知与控制中心进入。

小米12怎么隐藏屏幕刘海

3、在通知与控制中心界面,点击状态栏进入。

小米12怎么隐藏屏幕刘海

4、进入状态栏页面,点击隐藏屏幕刘海进入。

小米12怎么隐藏屏幕刘海

5、在隐藏屏腊盲幕刘海界面,勾选隐霜醒藏后状态栏在刘海内即可。

小米12怎么隐藏屏幕刘海

  • 小米手机锁屏快捷键怎么设置
  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米12手机怎样将屏幕刘海隐藏起来?
  • 如何设置红米手机的通知栏显示方式
  • 小米手机如何使用应用智能省电
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报版面 科技手抄报资料大全 四年级科普手抄报 猴年春节手抄报 手抄报的版面设计 我的梦想手抄报图片 关于感恩老师的手抄报 法制进校园手抄报 手抄报排版设计 有关禁毒的手抄报