苹果iPhone怎样开启勿扰模式?

 时间:2026-05-06 05:38:06

1、在iPhone手机上点击打开设置图标

苹果iPhone怎样开启勿扰模式?

2、进入到iPhone设置页面,点击打开勿扰模式

苹果iPhone怎样开启勿扰模式?

3、进入到iPhone手机的勿扰模式设置页面,先点击打开勿扰模式功能

苹果iPhone怎样开启勿扰模式?

4、接着,点击打开设定时间

苹果iPhone怎样开启勿扰模式?

5、根据自己的情况,设置不想被打扰的时间段即可

苹果iPhone怎样开启勿扰模式?

1、在iPhone手机上点击打开设置图标

2、进入到iPhone设置页面,点击打开勿扰模式

3、进入到iPhone手机的勿扰模式设置页面,先点击打开勿扰模式功能

4、接着,点击打开设定时间

5、根据自己的情况,设置不想被打扰的时间段即可

苹果iPhone怎样开启勿扰模式?

  • iphone玩游戏勿扰模式
  • iPhone怎么设置勿扰模式
  • iphone如何设置睡眠时间勿扰模式
  • iPhone苹果怎么设置晚上或特定时间开启勿扰模式
  • iphone(苹果手机)如何开启勿扰模式?
  • 热门搜索
    2020年鼠年手抄报 欢度国庆手抄报图片 小学生文明手抄报 邪教手抄报 心理手抄报内容 数学手抄报图片四年级 儿童中秋节手抄报 暑假生活手抄报 六一手抄报内容简短 珍惜生命手抄报