QQ怎么语音通话

 时间:2026-04-30 02:40:22

1、打开手机QQ点击要与好友的人,点击进入个人资料在下方音频视频通话

QQ怎么语音通话

2、点击之后会出现两个选项时,一个是语音通话,一个是视频通话,根据自己喜欢跟对方语音还是视频都相应选择

QQ怎么语音通话

3、当选择其中一个是,如果是使用手机流量会提醒当前不WIFI网络将使用少量流量,流量充足的情况可以点击

QQ怎么语音通话

4、当开始拨打后会语音提示对方不在线,是不能语音成功的

QQ怎么语音通话

5、在未接听的情况下可以语音留言,点击按住说话就可以留言了

QQ怎么语音通话

6、如果好友在线时,看到你的语音留言时,也可以回拨给你

QQ怎么语音通话

  • 如何在手机QQ中屏蔽一个人
  • qq如何关联另一个qq
  • oppo手机如何打开超级qq秀
  • qq群匿名聊天怎么禁言?
  • 手机QQ怎么开启允许打扰?
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报内容 尊老敬老的手抄报 预防病毒手抄报内容 战疫情手抄报 新学期手抄报内容简短 3.8妇女节手抄报 世界读书日手抄报内容 父亲节手抄报图片 119消防安全手抄报图片 手抄报国庆节