怎样关闭自己的QQ邮箱

 时间:2026-04-28 15:08:43

1、打开QQ邮箱登陆界面,点击“头像”登录QQ号。

怎样关闭自己的QQ邮箱

2、点击上方“设置”,在跳转界面点击“账户”,向下滑动找到关闭邮箱,点击“关闭邮箱”,点击“下一步”。

怎样关闭自己的QQ邮箱

3、输入密码,点击“验证”,可以填写原因或者直接选择跳过,完成后点击“退出邮箱”即可完成。

怎样关闭自己的QQ邮箱

4、总结如下。

怎样关闭自己的QQ邮箱

  • QQ邮箱怎么关联微信发票助手
  • 个税APP怎么看任职单位信息
  • QQ邮箱怎么检查更新
  • 金蝶KIS标准版初始化会计科目设置-自学教程。
  • 财务软件小蜜蜂V6的使用流程-会计账簿
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报大全 关于父亲节的手抄报 英语国庆手抄报 保护海洋手抄报 读一本好书手抄报 金色童年手抄报 手抄报装饰 走进名著手抄报 英语手抄报花边 英语国庆节手抄报