抖音极速版APP中怎样进行实名认证

 时间:2026-05-19 01:18:38

1、第一步:打开手机抖音极速版软件,点击左上角的图标

抖音极速版APP中怎样进行实名认证

2、第二步:在弹出的页面中点击【设置】

抖音极速版APP中怎样进行实名认证

3、第三步:在设置页面中点击【账号与安全】

抖音极速版APP中怎样进行实名认证

4、第四步:在账号与安全页面中点击【实名认证】

抖音极速版APP中怎样进行实名认证

5、第五步:在实名认证页面中点击输入真实姓名和身份证号,然后点击【同意协议并认证】

抖音极速版APP中怎样进行实名认证

  • 抖音极速版如何取消自己的实名认证
  • 抖音火山版APP在哪里实名认证
  • 抖音极速版怎么更新实名信息
  • 抖音极速版怎样实名认证?
  • 抖音极速版如何实名认证
  • 热门搜索
    党的生日手抄报 清明节手抄报大全 数学手抄报内容资料 预防艾滋病手抄报 亲子共读手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 手抄报网 教师节手抄报简单好看 欢庆六一手抄报图片 38妇女节手抄报图片