小红书怎么关闭深色模式跟随系统设置

 时间:2026-05-12 15:51:28

1、第一步,打开手机桌面上的小红书,然后我们点击左上角的按钮,点击设置。

小红书怎么关闭深色模式跟随系统设置

2、第二步,之后点击深色模式。

小红书怎么关闭深色模式跟随系统设置

3、第三步,然后将跟随系统设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭深色模式跟随系统设置。

小红书怎么关闭深色模式跟随系统设置

  • b站怎么提取音频
  • 华为手机录屏怎么录内部声音
  • 哔哩哔哩在哪里选择性别?
  • 手机网易云音乐如何创建博客
  • 华为mate40手机如何开启智慧识屏?
  • 热门搜索
    植树节手抄报简单 创建文明校园手抄报 疫情防控手抄报 感恩的心手抄报 扶贫手抄报 关于足球的手抄报 关于端午节的手抄报 天安城门手抄报 我的家乡手抄报 艾滋病手抄报