央视影音APP怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-30 17:49:29

1、单击我的

在央视影音APP右下角单击我的。

央视影音APP怎么关闭个性化推荐

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

央视影音APP怎么关闭个性化推荐

3、单击隐私

在设置页面找到并单击隐私。

央视影音APP怎么关闭个性化推荐

4、关闭个性化推荐

在设置页面找到并单击接收个性化推荐即可关闭个性化推荐功能。

央视影音APP怎么关闭个性化推荐

  • mac Docker怎么取消自动检查更新?
  • AMD主板如何开启AHCI功能
  • 固态硬盘怎么做到4K对齐?
  • 志强X3440怎么稳定上3.5GHZ
  • 网心云App怎么登录自己的账户
  • 热门搜索
    国庆手抄报版面设计图 红领巾相约中国梦手抄报内容 元宵手抄报简单又漂亮 节约能源手抄报 感恩节手抄报内容 花的手抄报 五一劳动节手抄报图片 三爱手抄报 欢度国庆手抄报简单 感恩母亲的手抄报图片