小米11青春版怎么装第二个卡

 时间:2026-04-23 16:23:49

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

小米11青春版怎么装第二个卡

2、在手机设置界面,我们点击打开双卡和移动网络,

小米11青春版怎么装第二个卡

3、在双卡和移动网络设置界面,我们点击打开双卡管理,

小米11青春版怎么装第二个卡

4、在双卡管理界面,我们直接将第二张卡的卡槽开关给打开就可以了。

小米11青春版怎么装第二个卡

  • 小米11青春版怎么插卡
  • 小米11如何放入两张sim卡
  • 小米11青春版怎么装第二个卡
  • 小米11sim卡怎么安装
  • 小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡?
  • 热门搜索
    关于水浒传的手抄报 呵护心灵手抄报内容 感恩主题手抄报 有关交通安全的手抄报 自我保护手抄报 自我介绍手抄报图片 预防麻疹手抄报 感恩大自然手抄报 家乡手抄报 读书手抄报名人名言