小米手机天气预报里面的视频怎么关闭

 时间:2026-04-24 22:08:06

1、进入到手机桌面,点击“天气”图标。

小米手机天气预报里面的视频怎么关闭

2、进入到天气App首页,点击页面右上角“三个点”。

小米手机天气预报里面的视频怎么关闭

3、进入到菜单,点击“设置”。

小米手机天气预报里面的视频怎么关闭

4、进入到用户体验计划,关闭“天气视频卡片”开关,即可关闭天气预报里面的视频。

小米手机天气预报里面的视频怎么关闭

  • 小米导航键设置在哪里
  • 小米手机怎么更改短信铃声
  • 怎么关闭小米手机天气预报页面广告
  • 小米12sultra手机怎么关闭震动
  • 小米手机如何设置电量样式
  • 热门搜索
    节约能源手抄报 小学生法制手抄报 儿童节手抄报内容 世界环境日手抄报内容 朝花夕拾手抄报 初一 感恩父母的手抄报 国防教育手抄报内容 安全手抄报内容资料 高中英语手抄报 鼠年手抄报图片大全