华为mate40pro截屏教程

 时间:2026-04-25 10:08:08

1、方法一:

拉开上方控制中心,点击“截屏”按钮即可截屏。

华为mate40pro截屏教程

2、方法二:

同时按下“音量-”和“电源键”即可快速截屏。

华为mate40pro截屏教程

3、方法三:

首先进入“设置”,找到“辅助功能”选项打开。

华为mate40pro截屏教程

4、再进入其中的“快捷启动及手势”设置。

华为mate40pro截屏教程

5、接着打开其中的“截屏”选项。

华为mate40pro截屏教程

6、然后开启下方的截屏手势后,就可以使用“指关节截屏”或者“三指下滑截屏”了。

华为mate40pro截屏教程

  • 华为p40pro怎么截屏
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 华为p60如何设置三个虚拟按键
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为手机快捷键怎么调出来
  • 热门搜索
    爱护动物手抄报 无烟校园手抄报 礼仪手抄报内容 安全小常识手抄报 清明时节祭英烈手抄报 神话故事手抄报 关于运动的手抄报 儿童安全知识手抄报 手抄报版面花边大全 励志手抄报图片