coloros12电池样式如何修改

 时间:2026-05-02 16:37:34

1、在oppo手机中,打开【主题商店】搜索“全局”主题,可以通过更换主题修改电池图标样式;

2、或者,打开【设置】找到【通知与状态栏】设置修改电池图标;

coloros12电池样式如何修改

2、进入通知与状态栏设置后,选择【状态栏】进入修改;

coloros12电池样式如何修改

3、找到下方的【电池样式】即可修改;

coloros12电池样式如何修改

4、然后挑选你需要使用的电池图标样式即可。

coloros12电池样式如何修改

  • 9a91赤血龙魂怎么获得
  • qq怎么关联
  • 分期乐如何分享邀请获奖品
  • 怎么查看自己的微信qq授权管理
  • 怎么玩王者荣耀如何进入
  • 热门搜索
    保护眼睛手抄报 防控疫情手抄报 关于六一儿童节的手抄报 关于爱国的手抄报 植树节手抄报内容 爱国手抄报内容 节约用水手抄报文字 阅读手抄报 中国传统文化手抄报 端午节手抄报大全