怎么把cmcc变回中国移动

 时间:2026-04-22 18:16:52

1、点击更多设置

在手机设置界面中,点击更多设置。

怎么把cmcc变回中国移动

2、点击语言与输入法

在更多设置界面中,点击语言与输入法。

怎么把cmcc变回中国移动

3、点击语言

在语言与输入法界面中,点击语言。

怎么把cmcc变回中国移动

4、选择中文(简体)

在语言界面中,选择中文(简体)即可把cmcc变回中国移动。

怎么把cmcc变回中国移动

  • 苹果手机突然显示cmcc用不了网络怎么处理?
  • cmcc怎么改成中国移动
  • vivo手机怎么开启4G网络?vivo怎么启用4G?
  • VIVO手机如何使用4G网络?
  • 手机网络怎么设置成4g
  • 热门搜索
    我读书我快乐手抄报内容 交通安全教育手抄报 十一手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 网络安全手抄报的句子 小学生元宵节手抄报 端午节手抄报第一名 关于马的手抄报 新学期新征程手抄报 幼儿手抄报