苹果手机如何删除备忘录的文件夹

 时间:2026-05-07 10:30:15

1、进入备忘录后,在文件夹列表右上打开文件夹管理。

苹果手机如何删除备忘录的文件夹

2、在管理状态下,选择所需删除文件夹,点击名称后面的三个点。

苹果手机如何删除备忘录的文件夹

3、在文件夹菜单中点击删除。

苹果手机如何删除备忘录的文件夹

4、选择确定删除文件夹,就可以删除备忘录中创建的文件夹了。

苹果手机如何删除备忘录的文件夹

  • 苹果手机备忘录怎么彻底删除?
  • 怎么删除苹果手机备忘录文件夹下的全部内容?
  • iPhone如何删除备忘录里文件
  • 苹果手机备忘录内容怎么删除
  • 苹果备忘录怎么撤回
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报内容 溺水手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 创建文明校园手抄报 手抄报大全简单又漂亮 扶贫手抄报 清明节手抄报内容文字 国庆节的手抄报 感恩的手抄报 消防手抄报大全