微信如何删除自拍表情

 时间:2026-05-06 22:26:14

1、进入微信,点击右下方的我,选择表情的选项。

微信如何删除自拍表情

2、在表情界面,点击右上角的设置图标。

微信如何删除自拍表情

3、选择我的自拍表情选项。

微信如何删除自拍表情

4、点击右上角的整理选项。

微信如何删除自拍表情

5、勾选需要删除的表情,点击下方的删除。

微信如何删除自拍表情

6、在弹出提示内,再次选择删除即可。

微信如何删除自拍表情

  • 微信自拍的表情如何删除?
  • 抖音自拍表情如何删除
  • 抖音怎么自拍表情
  • 怎么删除微信自拍表情
  • 抖音自拍表情包如何删除
  • 热门搜索
    法律伴我成长手抄报 以爱为主题的手抄报 道德手抄报 孝德手抄报内容 70周年纪念日手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 关于知识的手抄报 家乡手抄报 关于春节手抄报的内容 小学生讲文明手抄报