如何恢复QQ聊天记录到手机上?

 时间:2026-04-22 08:08:15

1、在“腾讯QQ”软件窗口中,点击底部左侧的【菜单】图标打开。

如何恢复QQ聊天记录到手机上?

2、在“菜单”弹出下拉框中,找到并单击【聊天记录备份与恢复】选项打开。

如何恢复QQ聊天记录到手机上?

3、在“聊天记录备份与恢复”弹框中,点击【恢复聊天记录至手机】。

如何恢复QQ聊天记录到手机上?

4、在“选择聊天会话”弹框中,选中需要恢复的聊天记录,单击【恢复】。

如何恢复QQ聊天记录到手机上?

5、在“聊天记录恢复”弹框中,点击底部的【开始恢复】按钮完成。

如何恢复QQ聊天记录到手机上?

  • qq聊天记录怎么备份
  • qq聊天记录如何查看
  • qq聊天记录怎么恢复
  • qq怎么恢复聊天记录到手机
  • qq聊天记录如何设置同步
  • 热门搜索
    端午节手抄报。 有关绿色环保的手抄报 楹联手抄报 庆元旦手抄报图片 抗击肺炎手抄报 交通手抄报内容 繁星春水手抄报 田园风光手抄报 铁人精神手抄报 安全小知识手抄报