如何查找删掉的微信聊天记录

 时间:2026-04-21 22:22:55

1、打开微信,点击右下角我,然后在页面中可看到设置选项,点击设置,然后设置页面中有帮助与反馈选项,点击帮助与反馈。

如何查找删掉的微信聊天记录

2、在帮助与反馈页面的右上角有小工具需要点击,然后点击故障修复,进入故障修复界面后。

如何查找删掉的微信聊天记录

3、点击聊天记录,点击确定,重启可查找到删除的聊天记录。

如何查找删掉的微信聊天记录

  • 手机怎么看已删除的微信聊天记录
  • 怎样查看微信删除了的聊天记录?
  • 怎样查找微信删除的聊天记录?
  • 手机如何看已被删除的微信聊天记录
  • 怎么查找微信删除的聊天记录
  • 热门搜索
    诚信的手抄报 英雄人物手抄报 三年级手抄报保护环境 手抄报数学 三年级感恩手抄报 保护母亲河手抄报 法制手抄报资料 爱国手抄报大全 民族民风手抄报 关于中秋的手抄报