微信免提怎么打开

 时间:2026-04-23 08:12:58

1、点击好友头像

进入手机微信应用程序,进入好友聊天页面,点击好友头像。

微信免提怎么打开

2、点击音视频通话

进入好友个人资料页面后,点击音视频通话。

微信免提怎么打开

3、选择语音通话

展开音视频通话页面后,选择语音通话。

微信免提怎么打开

4、开启扬声器

进入语音通话页面后,开启扬声器。

微信免提怎么打开

  • 中考前一天晚上注意事项
  • 梦幻西游化生寺五级称谓攻略
  • 怎么把电脑广告全部屏蔽
  • 王者荣耀怎么提前下载S29赛季资源包
  • 眼镜材质解读
  • 热门搜索
    走进西部的手抄报 防震减灾手抄报花边 法制小报手抄报 安全手抄报的资料 读书手抄报版面设计 手抄报怎么写 感恩自然手抄报内容 爱的手抄报图片 关于月亮的手抄报图片 民族风情手抄报