苹果ios13后台APP刷新如何关闭

 时间:2026-04-22 06:17:10

1、打开苹果手机进入系统,选择设置的图标。

苹果ios13后台APP刷新如何关闭

2、在设置列表内,选择通用的选项。

苹果ios13后台APP刷新如何关闭

3、进入通用设置后,选择后台APP刷新的选项。

苹果ios13后台APP刷新如何关闭

4、进入后,点击应用后方的开关。

苹果ios13后台APP刷新如何关闭

5、点击后,即可关闭该应用的后台刷新。点击上方的后台APP刷新选项。

苹果ios13后台APP刷新如何关闭

6、进入后选择关闭的选项,也可以关闭所有应用的后台刷新。

苹果ios13后台APP刷新如何关闭

  • 苹果锁屏有延迟,iPhone手机如何立即锁定屏幕
  • iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
  • iPhone 14如何设置夜览功能
  • 苹果12手机ip地址跟踪如何限制?
  • iphone14pro背景音怎么打开
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报图 中秋节手抄报内容文字 母亲节手抄报简单字少 手抄报图片大全3年级 抗击肺炎手抄报 文明出行手抄报 班级公约手抄报 关于春节的英语手抄报 祖国在我心中的手抄报 读书手抄报资料