苹果4怎么设置彩信

 时间:2026-04-26 02:14:57

1、苹果4,iphone4怎么设置彩信?分享给大家,因为手机的锁屏按键损坏,所以只能用其他手机来拍照,望见谅。

苹果4怎么设置彩信

2、打开你的手机,找到设置

苹果4怎么设置彩信

3、进入设置

苹果4怎么设置彩信

4、找到设置中的信息

苹果4怎么设置彩信

5、进入信息,你会看到收发彩信,打开后面的按钮,如图即打开

苹果4怎么设置彩信

6、这样就设置成功了,你可以进入信息进行验证,点击如图中的照相机

苹果4怎么设置彩信

7、按图示中操作即可。

苹果4怎么设置彩信

  • 苹果4怎么设置彩信呢
  • iphone4彩信怎么设置
  • 苹果手机怎么设置发彩信
  • 苹果手机怎样发彩信
  • 苹果4无法安装软件怎么办
  • 热门搜索
    地球日手抄报 反邪教手抄报图片 疫情防控手抄报 科技手抄报内容资料 科技创新手抄报 清明节手抄报第一名 中国梦手抄报内容 关于保护环境的手抄报 手抄报大全 节约粮食手抄报简单又漂亮