云班课如何关闭隐藏已结束班课

 时间:2026-04-26 21:10:06

1、手机打开“云班课”App,云班课主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云班课如何关闭隐藏已结束班课

2、个人信息界面点击"设置"打开设置界面

云班课如何关闭隐藏已结束班课

3、设置界面点击”隐藏已结束班课“后面的圆点

云班课如何关闭隐藏已结束班课

4、”隐藏已结束班课“后面的圆点变为灰色即表示云班课关闭隐藏已结束班课成功

云班课如何关闭隐藏已结束班课

  • 函数f(x)关于原点对称有什么性质
  • 上海松江有哪些好玩的地方
  • 财源滚滚怎么联系客服
  • 仁和薇美小绿瓶7大中药成分
  • 交通银行信用卡初次用卡指南
  • 热门搜索
    五年级数学手抄报内容 手抄报图画大全 淘气包马小跳手抄报 文化手抄报 关于爱国的手抄报内容 防电手抄报 防震手抄报内容 我爱阅读手抄报资料 运动手抄报 遵纪守法手抄报图片