手机出现切换信号不流畅或者掉线怎么办?

 时间:2026-04-30 22:19:16

1、首先,打开电脑,再打开浏览器,登录路由器管理页面。

手机出现切换信号不流畅或者掉线怎么办?

2、找到路由器管理界面下的Wi-Fi设置。

手机出现切换信号不流畅或者掉线怎么办?

3、为了使手机能获得最佳体验,这里默认开启了双频合一,部分型号手机就会出现问题。

手机出现切换信号不流畅或者掉线怎么办?

4、最后,关闭双频合一功能,确认设置。手机网络恢复正常。

手机出现切换信号不流畅或者掉线怎么办?

  • 苹果手机移动数据网络不能用怎么办
  • 苹果网络设置在哪
  • 房屋产权年限70年到期后怎么办?
  • 苹果手机网络怎么设置?
  • 苹果手机没信号什么原因导致
  • 热门搜索
    扣好人生第一粒扣子手抄报 大自然手抄报 创建文明校园手抄报 感恩教育手抄报 五年级英语手抄报 童话故事手抄报 关于英语的手抄报 关于读书的手抄报图片 中国梦我的梦手抄报 有关清明节的手抄报